Администрация Галичного сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

Клавиатура:

При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.

Сегодня 09 мая 2021

Обновлено 3 дня назад

Осторожно-мошенники! Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю предупреждает о распространении ложного видеоролика

02 апреля 2021

Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю предупреждает о распространении ложной информации  о получении социального налогового вычета по дополнительным пенсионным взносам в любительском видеоролике.

Гражданам предлагается через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» заполнить и направить  декларацию по форме 3-НДФЛ для получения социального вычета. Налоговые органы Хабаровского края предупреждают, что такой порядок  противоречит действующему законодательству.  Претендовать на социальный вычет могут те граждане, которые самостоятельно уплатили страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и имеют подтверждающие платежные документы.

Граждане, направившие в налоговые органы декларации с заявленным несуществующим вычетом, получат отказ, а в ходе ее камеральной проверки будут приглашаться в инспекцию.

Если налогоплательщик уже направил такую декларацию в налоговый орган, следует в ближайшее время представить уточненную налоговую декларацию, обнулив в ней сумму ошибочно заявленного вычета.

Это позволит избежать потери времени и негативных последствий.

Чтобы проверить право на вычет, читайте первоисточник - Налоговый кодекс РФ СТ. 219 СОЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ.

Достоверную информацию можно узнать на сайте ФНС России в разделе «НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ».

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

Единый контакт -центр ФНС России 8-800-222-22-22, звонок по России бесплатный